1. <tt id="s3kyd"></tt>

        <track id="s3kyd"></track>

        <menu id="s3kyd"></menu><small id="s3kyd"><dl id="s3kyd"></dl></small>

        1. <source id="s3kyd"></source>
      2. <u id="s3kyd"><tr id="s3kyd"></tr></u>
        <u id="s3kyd"></u><source id="s3kyd"><input id="s3kyd"></input></source>

          包頭選調生

          內蒙公務員 事業單位 教師招聘 銀行招聘 農信社 國企 公選 國家公務員 醫療衛生 特崗教師 教師資格 選調生 招警 更多

          熱點推薦

          您現在的位置:首頁 > 選調生 > 考試題庫 >

          2021內蒙古包頭選調生-行測題庫:行測邏輯判斷模擬題03.24

          2021-03-04 17:26:01| 來源:內蒙古選調生考試網
          【導語】:在選調生考試中,涉及的知識面廣而且不易記憶,包頭中公選調生考試網為大家整理了大量招考信息、報考指南、行測知識、申論、綜合備考資料供廣大考生復習備考。

          行測題庫:行測邏輯判斷模擬題 1、桌子上有4個杯子,每個杯子上寫著一句話,第一個杯子:“所有的杯子中都有啤酒”:第二個杯子:“本杯中有可樂”:第三個杯子:“本杯中沒有咖啡”:第四個杯子:“有些杯子中沒有啤酒”。4句話中只有一句是真話,那么 ______為真。

          A.所有的杯子中都有啤酒

          B.所有的杯子中都沒有可樂

          C.第三個杯子中有咖啡

          D.第二個杯子中有可樂

          2、甲和乙都有可能受邀參加某專家論壇。現在,甲得知了以下消息:

          (1)論壇主辦方決定,至少邀請甲或乙中的一位。

          (2)論壇主辦方決定不邀請甲。

          (3)論壇主辦方一定會邀請甲。

          (4)論壇主辦方決定邀請乙。

          假如上述消息中,兩條為真,兩條為假,則( )

          A.論壇主辦方決定邀請甲,不邀請乙

          B.論壇主辦方決定邀請乙,不邀請甲

          C.論壇主辦方決定同時邀請甲和乙

          D.論壇主辦方決定既不邀請甲,也不邀請乙

          行測題庫:行測邏輯判斷模擬題答案1、【答案】C。中公解析:第一個杯子和第四個杯子上寫著的話互相矛盾,必定一真一假,由“只有一句是真話”,那么真話必定在第一個杯子和第四個杯子中,所以第二個杯子和第三個杯子上的話為假話。故可知第二個杯子沒有可樂,第三個杯子沒有咖啡。第一個杯子和第四個杯子上 的話無法確定真假。所以答案選 C。

          2、【答案】A。中公解析:由條件可知,(2)和(3)為矛盾命題,必有一真一假,根 據“兩條為真,兩條為假”可知,(1)和(4)也必為一真一假。如果(4)為真則(1)也為真,因此(4)為假、(1)為真,故可知不邀請乙,邀請甲。故答案選 A。

           注:本站稿件未經許可不得轉載,轉載請保留出處及源文件地址。
          (責任編輯:王詩穎)

          免責聲明:本站所提供試題均來源于網友提供或網絡搜集,由本站編輯整理,僅供個人研究、交流學習使用,不涉及商業盈利目的。如涉及版權問題,請聯系本站管理員予以更改或刪除

          包頭中公教育

          包頭中公教育公眾號 (btzgjy)

          立即關注

          熱門招聘實時更新備考干貨關注查看實時互動在線咨詢


          微信公眾號
          微信公眾號
          微博二維碼
          微博二維碼
          咨詢電話(9:30-23:30)

          0472-5195338

          在線客服 點擊咨詢

          投訴建議:400 6300 999

          超caopor在线公开视频,奇米电影,女人zozozo高清,未满十八18周岁禁止免费 网站地图